Новости, обзоры и акции
Гидроизоляция пожарного резервуара жилого комплекса в г. Харьков

Служба гидроизоляция обеспечила герметичность пожарного резервуара жилого комплекса по ул. Ленина, д.9 в г. Харьков
Пожарный резервуар многоэтажного жилого комплекса представляет собой монолитную бетонную конструкцию с двумя вводами труб. Резервуар вплотную строился к зданию в очень стесненных условиях, поэтому гидроизоляцию резервуара по наружным стенам выполнить не представлялось возможным. После окончания строиительства резервуара, появились протекания в его конструкции, что категорически недопустимо.
Все протечки происходили через швы между стеной, полом и потолком, через незакрытые отверстия после опалубки и вводы труб.
Все работы по гидроизоляции пожарного резервуара выполнялись материалами проникающей гидроизоляции Пенетрон.
Герметизация швов в пожарном резервуаре.
Все швы в примыкании стена-пол герметизировались шовным материалом Пенекрит. Шов предварительно расшивался до размера 2,5х2,5см и в его полость укладывался рабочий состав Пенекрита.
Герметизация проходов труб в пожарном резервуаре
Герметичность проходов труб в пожарном резервуаре обеспечивалась с помощью гидроизоляционного шнура Пенеьар и шовного материала Пенекрит. Вокруг труб демонтировался бетон на глубину до 10-15 см и трубы обматывались Пенебаром. Далее, вся полость заполнялась раствором Пенекрита. Гидроизоляционный шнур Пенеьар разбухает от контакта с водой и при этом блокирует протекания воды по примыканию металла с бетоном.
Гидроизоляция стен и пола резервуара проникающим материалом Пенетрон.
Для исключения фильтрации воды через бетонные пол и стены, для повышения морозостойкости бетона и его прочности на сжатие, все бетонные поверхности обрабатывались проникающим составом Пенетрон. Перед нанесением Пенетрона, поверхности обильно промывались водой с помощью аппарата высокого давления. Это дало возможность очистить поры в бетоне и максимально напитать его водой.
Результат выполнения гидроизлоляционных работ в пожарном резервуаре
После выполнения гидроизоляции, в резервуаре полностью блокированы все места протекания, бетонные пол и стены высушены. Резервуар готов к наполнению
C более детальной информацией по технологии выполнения работ в резервуаре можно ознакомиться в разделе услуг Гидроизоляция пожарного резервуара